Главная Новости Политика «За Украину» требует исключить памятники Ленину из реестра достопримечательностей
commentss НОВОСТИ Все новости

«За Украину» требует исключить памятники Ленину из реестра достопримечательностей

1 июля 2009, 16:04
Поделитесь публикацией:
«За Украину» требует исключить памятники Ленину из реестра достопримечательностей

Общественное движение "За Украину" требует исключить памятники Ленину из реестра достопримечательностей. Об этом заявил лидер ОД „За Украину!” Вячеслав Кириленко, сообщили "proUA" в пресс-службе движения.

„Кабинет Министров должен исключить из национального реестра неподвижных достопримечательностей монумент Владимиру Ульянову в Киеве”, — заявил лидер Общественного движения „За Украину!” Вячеслав Кириленко.

По его словам, без такого решения киевское общество не имеет права демонтировать этот "унизительный для украинской столицы монумент, как это сделали во многих городах Украины — от Львова до Сум и от Одессы до Черкасс".

„Все органы власти должны сделать все, чтобы памятники организаторам тоталитарного режима и массовых убийств были убраны из наших улиц”, — отметил он.

По его мнению, именно бездеятельность правительства в этой сфере приводит к тому, что граждане пытаются самостоятельно уничтожить памятники организаторам коммунистического террора, как это недавно произошло с памятником Ленину в Киеве.

Кириленко также назвал „позорным” факт заключения молодых украинцев, которые повредили памятник Ленину на Бессарабке. „Этот инцидент вполне можно расследовать и брать необходимые показания, не бросая людей за решетку”, — убежден Кириленко.

Следовательно лидер Руха „За Украину!” призвал органы МВД немедленно освободить всех задержанных и не забывать, что Конституция Украины определяет главной ценностью украинского государства свободу и достоинство человека, а не неприкосновенность памятника Ленину.

Напомним, милиция возбудила уголовное дело против националистов, которые разбили кувалдой памятник Ленину в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!