Главная Новости Политика «Черные ящики» с разбившегося самолета Yemenia Airways перепутали с радиомаяком
commentss НОВОСТИ Все новости

«Черные ящики» с разбившегося самолета Yemenia Airways перепутали с радиомаяком

2 июля 2009, 07:57
Поделитесь публикацией:
«Черные ящики» с разбившегося самолета Yemenia Airways перепутали с радиомаяком

Власти Франции опровергли информацию об обнаружении "черных ящиков" с борта разбившегося над Коморскими островами пассажирского аэробуса A310 авиакомпании Yemenia Airways, передает "Lenta.ru", ссылаясь на агентство AFP.

По словам французских представителей, военный самолет Transall, патрулирующий район катастрофы, действительно засек сигналы, однако это были сигналы не "черных ящиков", а аварийных радиомаяков с разбившегося самолета.

Аэробус, на борту которого находились 142 пассажира (из них 66 французов), упал в Индийский океан 30 июня при заходе на посадку. Кроме уцелевшей чудом 14-летней девочки, француженки Бахии Бакари, никто из находившихся на борту не выжил.

Причины катастрофы остаются неизвестными. Руководство йеменской авиакомпании утверждает, что самолет был полностью исправен и за месяц до аварии прошел техосмотр.

Между тем, представители европейских властей сообщили журналистам, что эксперты ЕС в 2007 году обнаружили при осмотре этого лайнера серьезные неполадки. По данным британского таблоида The Sun, самолету было запрещено появляться в воздушном пространстве Евросоюза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!