Главная Новости Политика Алабама догнала Миссисипи по ожирению
commentss НОВОСТИ Все новости

Алабама догнала Миссисипи по ожирению

2 июля 2009, 08:21
Поделитесь публикацией:
Алабама догнала Миссисипи по ожирению

Алабама вплотную приблизилась к Миссисипи в рейтинге американских штатов, больше всего страдающих от ожирения, сообщает "Lenta.ru", ссылаясь на Associated Press.

В этом отношении, как свидетельствует новый доклад двух некоммерческих фондов, ситуация неблагополучна в большинстве штатов, относительно "стройным" оказался лишь штат Колорадо — только там доля ожиревших взрослых меньше 20%.

За прошедший год доля взрослых жителей, страдающих ожирением, выросла в 23 штатах и не сократилась ни в одном. Такую ситуацию связывают с поколением послевоенного демографического взрыва ("бейбибума"), которое достигло пенсионного возраста. Ожирение "бейбибумеров" обещает создать дополнительную нагрузку на государственную программу медицинского страхования пожилых американцев (Medicare) — в дополнение к возрастным нарушениям здоровья.

Миссисипи занимает первое место в рейтинге ожирения взрослых уже пятый год подряд. По последним данным, собранным Трастом за здоровье Америки (Trust for America’s Health) и Фондом Роберта Вуда Джонсона (Robert Wood Johnson Foundation), ожирением страдают 32,5% совершеннолетних жителей штата.

Кроме того, Миссисипи занимает первое место по ожирению среди детей — соответствующий показатель составляет 44,4%.

Помимо Миссисипи, доля ожиревших взрослых превысила 30% еще в трех штатах: в Алабаме ожирением страдают 31,2% взрослых жителей, в Западной Вирджинии — 31,1%, а в Теннесси — 30,2%. Наименьший процент ожирения взрослых — в Колорадо (18,9%), Массачусетсе (21,2%) и Коннектикуте (21,3%).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!