Главная Новости Политика Beijing Automotive (Китай) хочет Opel
commentss НОВОСТИ Все новости
2 июля 2009, 11:13
Поделитесь публикацией:
Beijing Automotive (Китай) хочет Opel

Китайский автопроизводитель Beijing Automotive Industry Holding Co. (BAIC) планирует в ближайшее время предоставить детальное предложение на приобретение подразделения General Motors – компании Opel. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Как сообщается, китайская компания провела переговоры по данному вопросу с General Motors на прошлой неделе, и в настоящее время согласовывает детали предложения.

В настоящее время Beijing Automotive производит автомобили Mercedes-Benz и Hyundai Accent в рамках совместных предприятий с немецким Daimler AG и южнокорейским Hyundai Motor.

Ранее сообщалось, что General Motors близок к заключению сделки по продаже доли в Opel бельгийской компании RHJ International.

Напомним, в конце мая власти Германии достигли соглашения с американским автоконцерном General Motors и канадской компанией Magna International в партнерстве со Сбербанком России, о спасении Opel. В настоящее время переговоры о судьбе Opel между GM и Magna, в которых участвуют российский Сбербанк российская "Группа ГАЗ" активно продолжаются, однако их исход остается неясным. Меморандум о намерениях, не имеет юридической силы, поэтому GM продолжает переговоры и с другими потенциальными инвесторами, в том числе, с китайской компанией BAIC.

По материалам K2kapital.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!