Главная Новости Политика На Виннитчине разоблачили банду, которая занималась разворовыванием станций сотовой связи
commentss НОВОСТИ Все новости

На Виннитчине разоблачили банду, которая занималась разворовыванием станций сотовой связи

3 июля 2009, 01:01
Поделитесь публикацией:
На Виннитчине разоблачили банду, которая занималась разворовыванием станций сотовой связи

На Виннитчине работники Литинского районного отдела милиции разоблачили преступную группу, причастную к 22 кражам аккумуляторных батарей и металлических ограждений из ретрансляционных станций сотовой связи. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба МВД Украины.

Как стало известно, в состав группировки входило четверо жителей областного центра, трое из которых уже привлекались к криминальной ответственности. Они на протяжении четырех лет на территории Винницкой, Хмельницкой, Житомирской и Киевской областей занимались кражами из ретрансляционных станций сотовой связи аккумуляторных батарей и металлических ограждений.

Между участниками группы были четко распределены роли. Они использовали автотранспорт, конспирацию, проводили инструктаж для участников группировки.

На данный момент доказана причастность группировки к 22 преступлениям, во время которых было похищено свыше 160 аккумуляторных батарей и почти 120 секций металлических сеток и столбиков с ограждений ретрансляционных станций.

В результате оперативно-розыскных мероприятий работники милиции установили и двух частных предпринимателей, которые скупали награбленное. Во время обыска в помещениях этих предпринимателей было изъято 16 аккумуляторных батарей и 87 металлических сеток с ограждений ретрансляционных станций.

Изъяты два автомобиля, которые злоумышленники использовали во время совершения преступлений.

Сейчас воры задержаны, следствие по этому делу продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!