Главная Новости Политика Мариан Хосса (Словакия) на 12 лет уйдет в «Чикаго»
commentss НОВОСТИ Все новости

Мариан Хосса (Словакия) на 12 лет уйдет в «Чикаго»

2 июля 2009, 11:37
Поделитесь публикацией:
Мариан Хосса (Словакия) на 12 лет уйдет в «Чикаго»

Словацкий форвард Мариан Хосса подписал 12-летний контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Чикаго Блэкхокс", сообщает РИА "Новости", ссылаясь на TSN.

В среднем за сезон Хосса будет получать в "Чикаго" 5,2 миллиона долларов. В предыдущих двух сезонах команды словака выходили в финал Кубка Стэнли, но успеха не добивались. В 2008 году его "Питтсбург" уступил в решающей серии "Детройту", после чего форвард на правах неограниченно свободного агента подписал соглашение с обладателями Кубка Стэнли. В минувшем сезоне уже в составе "Детройта" Хосса вновь играл в финале, в котором "Красные Крылья" уступили как раз "Питтсбургу". До этого словацкий хоккеист защищал цвета "Оттавы" и "Атланты".

Что касается остальных сделок, совершенных непосредственно перед открытием рынка свободных агентов НХЛ и в первый его день, то "Сан-Хосе" продлил контракт с защитником Робом Блэйком (срок соглашения — один год, общая сумма — 3,5 миллиона долларов). Тафгай Дональд Брашир перешел из "Вашингтона" в "Рейнджерс" (два года, 2,8 миллиона). Форвард Майк Каммальери сменил "Калгари" на "Монреаль" (пять лет, 30 миллионов). Словацкий нападающий Мариан Габорик перешел из "Миннесоты" в "Рейнджерс" (пять лет, 37,5 миллионов). Мартин Гавлат отправился из "Чикаго" в "Миннесоту" (шесть лет, 30 миллионов). Скотт Нидермайер продлил контракт с "Анахаймом" еще на один сезон (6 миллионов).

"Ванкувер" договорился о продлении соглашений с братьями Хенриком и Даниэлем Сединами (оба контракта на пять лет и 30,5 миллионов). "Даллас" заключил новый договор с финном Йере Лехтиненом (один год, 1,5 миллиона). Джей Боумистер еще пять лет будет выступать за "Калгари" (33,4 миллиона). Голкипер Дуэйн Ролосон сменил "Эдмонтон" на "Айлендерс" (два года, 5 миллионов). Майк Комисарек перешел из "Монреаля" в "Торонто" (пять лет, 22,5 миллиона).

Форвард "Оттавы" Дэни Хитли воспользовался пунктом в своем контракте и отказался от перехода в "Эдмонтон".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!