Главная Новости Политика Чорновил утверждает, что Янукович плюнул в сторону Ахметова
commentss НОВОСТИ Все новости

Чорновил утверждает, что Янукович плюнул в сторону Ахметова

2 июля 2009, 11:34
Поделитесь публикацией:
Чорновил утверждает, что Янукович плюнул в сторону Ахметова

Народный депутат Тарас Чорновил считает назначение Николая Азарова главой избирательного штаба на выборах Президента "плевком" в сторону Рината Ахметова и провоцирование внутрипартийного конфликта. Об этом он сказал в интервью Столичным новостям.

По словам Чорновила, Азаров для Ахметова является "персоной нон грата".

"Демонстративная пощечина всем остальным, когда Азарова поставили главой избирательного штаба — вот это, по-моему, откровенное провоцирование конфликта. И этот момент может привести к определенному взрыву, потому что, в первую очередь, это плевок в сторону Рината Ахметова, для которого Азаров однозначно "персона нон грата", плевок и в сторону других. То есть это демонстрация своей тупой силы, попытка показать: "Я могу все". Потому что, дескать, у меня есть рейтинг, я "рейтингоносец", харизматичный лидер (о Януковиче – ред.), я могу даже делать глупости, менять свою позицию по десять раз в день...

Но долго этого терпеть не будут. В чем это выразится? Думаю, в виде безразличия и тихого саботажа со стороны тех, кто будет крайне необходим Януковичу во время избирательной кампании, начиная с рядовых агитаторов, которым будет немного стыдно за пропагандируемый образ. Примерно по этому принципу и я отошел от Партии регионов. К тому же это может отодвинуть в сторону тех, кто финансирует партию, обеспечивает организационный ресурс. Поэтому, думаю, Януковичу будет очень сложно из-за такого подхода к своему окружению", — отметил депутат.

Напомним, 9 июня на заседании президиума политсовета Партии регионов Николай Азаров был назначен главой избирательной кампании на выборах Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!