Главная Новости Политика В Украине появится четыре Лас-Вегаса
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине появится четыре Лас-Вегаса

2 июля 2009, 11:50
Поделитесь публикацией:
В Украине появится четыре Лас-Вегаса

В Украине, после запрещения игрального бизнеса, может появится четыре игральных зоны, сообщает "ТСН" со ссылкой на авторов законопроекта "Об игральном бизнесе".

Так, по словам соавтора документа Валерия Писаренко, игральных зон в Украине должно быть четыре; где расположатся три из них — уже приблизительно известно.

Первая — в степной части Крыма. Это удобно азартным украинцам, главный расчет идет на туристов. Вторая — вблизи российской границы в Луганской области, с прицелом на путешествия соседских богатеев. Третья — на границе с Евросоюзом.

Главное требование к территориям — отдаленность от городов и сел. Местность должна быть депрессивной, а земля — принадлежать лишь государству.

Кроме того, как передает ТСН, правительство планирует сделать стоимость лицензии на уровне миллиона долларов или евро, чтобы на азартном рынке были лишь серьезные игроки, лучше — иностранные.

Украинские операторы игрального бизнеса сомневаются, что заграничные коллеги будут инвестировать деньги в депрессивные зоны, где и дорог нет. А свой бизнес и далее будут свертывать и искать места там, где азарт разрешен.

Напомним, закон о запрещении игрального бизнеса вступил в силу. Текст закона опубликован в официальном издании Верховной Рады — газете "Голос Украины" от 25 июня.

Справка: по закону депрессивная территория — это регион или его часть (район, город республиканского (Крым), областного значения или несколько районов, городов республиканского (Крым) и областного значения), уровень развития которых по показателям является самым низким или значительно ниже уровня развития территорий соответствующей группы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!