Главная Новости Политика Партия регионов поддержит снятие неприкосновенности с Лозинского
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия регионов поддержит снятие неприкосновенности с Лозинского

2 июля 2009, 12:32
Поделитесь публикацией:
Партия регионов поддержит снятие неприкосновенности с Лозинского

Фракция Партии регионов в Верховной Раде намерена поддержать решение парламента о разрешении на арест депутата от фракции БЮТ Виктора Лозинского. Об этом сказал председатель фракции ПР в Раде Виктор Янукович журналистам в Луганске, передают "Українські новини".

"Конечно, мы будем поддерживать", — сказал он, отвечая на вопрос, может ли ПР проголосовать за соответствующее решение.

В то же время он отметил, что окончательное решение по данному вопросу его фракция примет после того, как в Раде выступит генеральный прокурор Александр Медведько с докладом, на основании чего он внес в Раду предложение об аресте Лозинского.

"По той информации, которая у нас есть, а она есть только из СМИ, основания (для ареста Лозинского) есть. Потому что раз генеральный прокурор подал это предложение, значит он за это несет ответственность", — сказал лидер ПР.

При этом Янукович не ответил на вопрос, может ли Рада принять решение об отмене депутатской неприкосновенности для всех членов парламента.

Напомним, ранее Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против Лозинского по подозрению в нанесении умышленных тяжких телесных повреждений, которые повлекли гибель жителя Кировоградской области Валерия Олийныка и попросила Раду разрешить его арест.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!