Главная Новости Политика Тимошенко будет искать компромисс с «Регионами», если Ющенко ветирует бюджетный кодекс
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко будет искать компромисс с «Регионами», если Ющенко ветирует бюджетный кодекс

2 июля 2009, 15:19
Поделитесь публикацией:
Тимошенко будет искать компромисс с «Регионами», если Ющенко ветирует бюджетный кодекс

Премьер-министр Юлия Тимошенко готова искать компромисс с Партией регионов в случае ветирования Бюджетного кодекса Президентом. Об этом она заявила во время заседания Совета сельских и поселковых председателей при Кабинете Министров, сообщили "proUA" в пресс-службе правительства.

"Я могу вам сказать, что я буду искать все возможные компромиссы с Партией регионов, которая не голосовала за этот Бюджетный кодекс, для того, чтобы они вместе с нами преодолевали вето", — отметила Тимошенко.

Также она призвала председателей сельских и поселковых советов, которые представляют Партию регионов, обратиться с соответствующей просьбой "через партийные вертикали к лидеру Партии регионов, к команде партии, чтобы они отложили в сторону политику, и сейчас поддержали абсолютно новый финансовый документ страны".

При этом премьер сообщила, что правительство передало Секретариату Президента обращение от имени председателей сельских и поселковых советов о необходимости встречи с Президентом для обсуждения вопроса относительно важности принятия Бюджетного кодекса.

Кроме того, Тимошенко отметила, что если не будет достигнут компромисс, правительство намеревается закрепить основные положения этого кодекса в государственном бюджете на 2010 год. "Если не прислушаются и не сделают то, что нужно сегодня сельским общинам и стране, в этом случае мы пойдем другим путем — мы будем вносить проект бюджета, и именно проектом бюджета мы будем все эти изменения делать", — отметила она.

Вместе с этим премьер-министр отметила, что правительство готово на основе нового Бюджетного кодекса разработать и подать бюджет в следующем году уже в сентябре.

Напомним, 23 июня Рада приняла новую редакцию бюджетного кодекса. Теперь законопроект ожидает подпись Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!