Главная Новости Политика Руховцы сознались в давлении на следствие по делу вандалов, которые отбили нос Ленину
commentss НОВОСТИ Все новости

Руховцы сознались в давлении на следствие по делу вандалов, которые отбили нос Ленину

2 июля 2009, 15:25
Поделитесь публикацией:
Руховцы сознались в давлении на следствие по делу вандалов, которые отбили нос Ленину

Народные депутаты от НУНС, Народного Руха Украины Вячеслав Коваль и Александр Чорноволенко требуют освободить, задержанных 30 июня националистов, которые кувалдой отбили лицо и руку памятнику Владимиру Ленину на бульваре Шевченко в Киеве. Об этом идет речь в телеграммах депутатов в адрес начальника ГУ УМВД Украины в г. Киеве Виталия Яремы и Генерального прокурора Александра Медведько, сообщила "proUA" пресс-служба НРУ.

"Требуем немедленно освободить задержанных 30 июня 2009 украинских патриотов, которым инкриминируют "незаконное повреждение объекта культурного наследия, — памятника В.Ленину на бульваре Шевченко (напротив Бессарабской площади) и "злостное хулиганство", — говорится в телеграмме.

Также в телеграмме отмечено, что сам факт существования в столице Украины памятника лицу, "которое является организатором и исполнителем массового террора в Украине, ликвидации Украинской Народной республики, практики использования концентрационных лагерей и Голодоморов, противоречит здравому смыслу и ряду Указов Президента".

"Задержанные граждане своим поступком проявили сознательную гражданскую позицию, не уклоняются от суда и следствия, потому последующее их пребывание под стражей по указанным обвинениям является грубым нарушение Закона", — отметили в телеграмме депутаты.

Напомним, Герой Украины Юрий Шухевич обратился к Президенту Виктору Ющенко с просьбой защитить пять националистов, которые 30 июня кувалдой отбили лицо и руку памятнику Ленину, что на Бессарабке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!