Главная Новости Политика Ахметов выставил Черновецкому счет за теплоэнергию. На 2 млрд гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Ахметов выставил Черновецкому счет за теплоэнергию. На 2 млрд гривен

2 июля 2009, 16:44
Поделитесь публикацией:
Ахметов выставил Черновецкому счет за теплоэнергию. На 2 млрд гривен

Объем задолженности потребителей и городского бюджета Киева перед АК "Киевэнерго" на 1 июля 2009 года составляет 2, 672 млрд. грн. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Киевэнерго.

Из них, 1,21 млрд. грн. — долг КГГА перед АК "Киевэнерго" в разнице между реальной стоимостью тепловой энергии и тарифами, которые установила столичная власть

857 млн. грн. — долг за теплоэнергию основных потребителей Киевэнерго — ЖЭКов (ОСМД и других обслуживающих жилищный фонд компаний)

Кроме того, 605 млн. грн. — это долг потребителей за электроэнергию перед Киевэнерго. Из них — 284 млн. грн. — задолженность Киевводоканала.

В "Киевэнерго" также сообщили, что 1 июля перечислили 25 млн. грн. ДК "Газ Украины" в качестве расчета за потребленный газ. Как отметили в Компании, расчеты проведены в день поступления средств на счета Киевэнерго от КГГА по компенсации разницы между реальными расходами энергокомпании на производство теплоэнергии и социальными тарифами на тепло для всех потребителей, которых установила столичная власть.

"Первого июля Киевэнерго получила от КГГА 25 млн. грн. из более чем миллиардной задолженности и в этот же день все средства перечислила в ДК "Газ Украины". Столичная власть заверяет Компанию, что ускорит расчеты по погашению задолженности и мы ожидаем очередных поступлений финансовых средств, которые тут же перечислим газопоставщикам. Но, к сожалению, задолженность городского бюджета перед Киевэнерго накапливается большими темпами, чем идут расчеты. Надеемся, что все заинтересованные стороны: КГГА, газопоставщики и энергетики найдут возможность реализовать взаимозачетный механизм, предусмотренный постановлением Кабмина №193, который позволит существенно сократить задолженность Киевэнерго перед газопоставщиками", — идет речь в заявлении "Киевэнерго".

Напомним, вчера в "Киевэнерго" заявили, что не могут возобновить горячее водоснабжение четырех жилищных районов Киева, которые находятся в зоне обслуживания ТЭЦ-6, из-за отсутствия газоснабжения. Газоснабжение в свою очередь отсутствует из-за несвоевременной оплаты за газ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!