Главная Новости Политика Тимошенко сорвала заседание наблюдательного совета «Ощадбанка»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко сорвала заседание наблюдательного совета «Ощадбанка»

2 июля 2009, 17:32
Поделитесь публикацией:
Тимошенко сорвала заседание наблюдательного совета «Ощадбанка»

Из-за отсутствия кворума сегодня не состоялось заседание наблюдательного совета "Ощадбанка Украины". Об этом пишет "Украинская правда" со ссылкой на собственные источники.

По информации издания, на заседание прибыли только восемь человек из десяти необходимых. Заседание считается правомочным при наличии 10 членов наблюдательного совета. В целом в наблюдательный совет "Ощадбанка" входят 15 человек — по пять человек от президента, парламента и Кабмина.

На заседание не явилась пятерка от правительства, вместо этого пришла обновленная сегодня президентская пятерка и три представителя от парламента.

По информации издания, чтобы не дать собраться кворуму, Премьер Юлия Тимошенко заблокировала приезд двух членов наблюдательного совета по квоте парламента, которые работают в исполнительной власти — Юрия Бордюгова (сотрудник Фонда госимущества) и Сергея Чекашкина (заместитель главы Государственной налоговой администрации).

Напомним, наблюдательный совет "Ощадбанка" правомочен рассматривать вопрос о назначении нового председателя правления банка. Сейчас "Ощадбанк" возглавляет лояльный к Тимошенко Анатолий Гулей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!