Главная Новости Политика Ющенко объяснил европейцам, что украинская ГТС является самой последней проблемой в газовой сфере
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко объяснил европейцам, что украинская ГТС является самой последней проблемой в газовой сфере

2 июля 2009, 19:31
Поделитесь публикацией:
Ющенко объяснил европейцам, что украинская ГТС является самой последней проблемой в газовой сфере

Президент Виктор Ющенко отмечает важность выработки единой концепции европейского газового рынка. Об этом Ющенко сказал сегодня в интервью ведущей австрийской газете "Die Presse", сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Очень важно, чтобы в вопросе организации газового рынка Европа научилась говорить в один голос", — подчеркнул он.

Президент в который раз отметил, что неотъемлемой частью европейского газового рынка является украинская газотранспортная система. Следовательно, отметил Ющенко, ее не следует отбрасывать "как что-то побочное или даже временами представлять как проблему Украины".

"Безусловно, наша ГТС также нуждается в модернизации, но это не является проблемой, которую нужно обсуждать как проблему номер один. И технологическое, и техническое состояние украинской ГТС является надежным, стабильным", — заявил Президент. Глава государства заметил, что в целом это одна из самых эффективных газотранспортных систем.

"Чтобы дать полный ответ на то, как усилить газовую безопасность европейского рынка, мы должны начать с того, что украинская газотранспортная система — это возможно наименьшая и самая последняя проблема, если мы говорим о политике эффективной газовой безопасности в целом на нашем континенте", — подчеркнул Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!