Главная Новости Политика На Киевщине из денег на Евро-2012 чиновники уже украли пять миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

На Киевщине из денег на Евро-2012 чиновники уже украли пять миллионов

3 июля 2009, 11:43
Поделитесь публикацией:
На Киевщине из денег на Евро-2012 чиновники уже украли пять миллионов

В рамках подготовки к проведению в Украине Чемпионата Европы по футболу в 2012 году участились случаи превышения служебных полномочий должностными лицами службы автомобильных дорог.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киевской области.

Лишь в Киевской области, сообщает пресс-служба, такие должностные лица "подчистили" госбюджет почти на пять миллионов гривен.

"Отремонтированный участок автодороги государственного значения Киев-Чоп не выдержал даже гарантийного срока эксплуатации", — говорится в сообщении МВД.

По сведениям МВД, через несколько месяцев после проведения работ, верхний слой асфальтобетонного покрытия начал интенсивно разрушаться.

Таким образом, служащие, которые работали без проведения тендера, с нарушением положения о закупке товаров, работ и услуг за госсредства, а также без научно-технического сопровождения на внедрение новейших технологий, нанесли государству ущерба на общую сумму почти 1,5 млн. гривен.

Аварийный ремонт поврежденных участков обошелся в 700 тысяч гривен.

Также, сообщает МВД, незаконно были перечислены 3 млн. гривен на счет одного из частных предприятий. Должностные лица, которые отвечали за капитальный ремонт автодорог Киев-Одесса и Киев-Харьков на территории Киевской области внесли недостоверные сведения в акты выполненных работ.

По оперативным материалам, предоставленным сотрудниками милиции Киевщины, прокуратура возбудила уголовные дела. Продолжается расследование.

В целом, с начала года правоохранители Киевщины раскрыли 127 преступлений, связанных с посягательствами на бюджетные средства. Общая сумма нанесенного ущерба составляет около 17 млн. гривень: в каждом пятом случае государство обворовывали не менее, чем на 100 тысяч гривень, также выявлено пять случаев, когда ущерб превышал 1 млн. гривень. Должностным лицам уже предъявлено 39 обвинений, больше 70 уголовных дел направлено в суд, по остальным — ведется следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!