Главная Новости Политика АМКУ решил оштрафовать компании группы «Воля Кабель» на 3 млн гривень
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ решил оштрафовать компании группы «Воля Кабель» на 3 млн гривень

3 июля 2009, 12:10
Поделитесь публикацией:
АМКУ решил оштрафовать компании группы «Воля Кабель» на 3 млн гривень

Антимонопольный комитет решил оштрафовать поставщика услуг аналогового кабельного вещания компанию "Воля Кабель", входящую в группу "Воля", а также компании "Киевские телекоммуникационные сети" и "ИВК" (Киев) на 1 млн. гривен каждую за злоупотребление монопольным положением.

Такое решение было принято на заседании комитета, передают "Українські новини".

По мнению комитета, эти компании занимают доминирующие монопольные положения на рынке предоставления услуг кабельного телевидения.

Комитет обязал "Волю Кабель", Киевские телекоммуникационные сети и "ИВК" привести свои тарифы на предоставление услуг кабельного телевидения до экономически обоснованного уровня в установленный законодательством срок, то есть в течение 2 месяцев.

Напомним, ранее "Воля Кабель" обвинила АМКУ в предвзятом к себе отношении.

2008 год "Воля Кабель закончила с чистой прибылью 19,207 млн. гривен, увеличив чистый доход на 60,3%, или на 164,938 млн. гривен до 438,565 млн. гривен по сравнению с 2007 годом.

"Воля" предоставляет услуги аналогового кабельного вещания "Воля Кабель", цифрового вещания "Воля Премиум ТВ", а также доступа к Интернет по кабельным сетям под торговой маркой "Воля Бродбенд".

Группа компаний "Воля" принадлежит международному инвестиционному фонду UGF (UkrainianGrowthFund), который находится в управлении международной компании SigmaBleyzer.

Компания "Киевские телекоммуникационные сети" основана в 2000 году, основным видом деятельности является строительство кабельных сетей и предоставление провайдерам услуг доступа к техническим и технологическим ресурсам телекоммуникационной сети для обслуживания абонентов сетей аналогового телевидения, цифрового телевидения и услуг Интернета.

100% акций компании принадлежит компании Aquorn Holding Limited (Кипр).

Открытое акционерное общество "ИВК" зарегистрировано в 2004 году, предоставляет услуги доступа к сети кабельного ТВ.

99,97% акций компании принадлежит также Aquorn Holding Limited.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!