Главная Новости Политика 82% игорных заведений Москвы избавились от оборудования
commentss НОВОСТИ Все новости

82% игорных заведений Москвы избавились от оборудования

3 июля 2009, 12:52
Поделитесь публикацией:
82% игорных заведений Москвы избавились от оборудования

Большинство игорных заведений Москвы — 82% — вывезли все оборудование из помещений к утру пятницы, 3-го июля, третьего дня действия закона об ограничении игорного бизнеса в РФ, сообщает пресс-служба заммэра Москвы по вопросам молодежной политики, спорта и туризма Сергея Байдакова.

"На 08.00 пятницы, 3 июля, игровое оборудование вывезено из 422 игорных заведений (82% от общего количества игорных заведений), в том числе из 11 казино. Полностью вывезено игровое оборудование с территорий Южного и Северо-Западного административных округов, а также Зеленограда", — говорится в сообщении.

Вывезено все игровое оборудование из торговых объектов столицы.

Ранее Байдаков отметил, что закон не определяет сроки для вывоза имущества игорных заведений, но власти будут постоянно следить за тем, чтобы оборудование не заработало незаконно.

"В период 2-3 июля 2009 года продолжалось обследование игорных заведений на территории города. Все 513 игорных заведений оставались закрытыми. Фактов возобновления деятельности ранее закрытых заведений и появления нелегальных объектов игорного бизнеса не выявлено", — говорится в сообщении.

В России 1 июля 2009 года вступил в силу вызвавший широкий общественный резонанс федеральный закон о запрете игорного бизнеса на всей территории страны, кроме четырех специально отведенных зон — в Приморье, Алтайском крае, Калининградской области, а также на границе Краснодарского края и Ростовской области. Это ограничение не распространяется на тотализаторы (ипподром) и спортивный покер.

К концу июня в столице оставалась чуть более 500 игорных заведений.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!