Главная Новости Политика «За Украину» не будет голосовать по кадровым вопросам
commentss НОВОСТИ Все новости

«За Украину» не будет голосовать по кадровым вопросам

3 июля 2009, 12:46
Поделитесь публикацией:
«За Украину» не будет голосовать по кадровым вопросам

Депутатская группа "За Украину!" не будет принимать участия ни в каких кадровых голосованиях.

Об этом заявил в пятницу лидер группы Вячеслав Кириленко, отвечая на вопрос журналистов, передает "Украинская правда".

"Группа "За Украину!" не будет голосовать ни за увольнение, ни за назначение кого-либо из членов Кабинета министров. Это наша последовательная позиция", — заявил он.

Кириленко напомнил, что группа вообще прекратит любое сотрудничество с правящей коалицией в случае, если голосами коалиции будет освобожден от должности министр образования Иван Вакарчук.

"Мы категорически против расправы над патриотическими министрами, и в том числе, над министром образования. Мы убеждены, что вся суматоха вокруг новых портфелей имеет целью по-сути одно задание: выбить из правительства тех, кто хоть как-то делает реформы в интересах страны", — утверждает лидер группы "За Украину!".

По его словам, Вакарчук является практически единственным министром, который внедряет реформы в своей сфере.

"Он (действующий министр образования) имеет поддержку выпускников, родителей и общественности, но он не имеет поддержки разнообразных "табачников", которые как представители "пятой колонны" хотят его устранить из правительства", — утверждает Кириленко.

"В случае, когда хотя бы один голос из блока Тимошенко будет отдан за отставку Вакарчука, группа "За Украину!" прекратит любое сотрудничество с правящей коалицией и премьер-министром", — повторил он угрозу своей депутатской группы.

"Во второй раз терпеть то, что имело место во время устранения (тогдашнего министра иностранных дел) Огрызко, мы не намереваемся", — заявил Кириленко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!