Главная Новости Политика «Нафтогаз» просит депутатов не блокировать Раду и увеличить ему уставной фонд
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» просит депутатов не блокировать Раду и увеличить ему уставной фонд

3 июля 2009, 15:17
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» просит депутатов не блокировать Раду и увеличить ему уставной фонд

НАК "Нафтогаз Украины" требует от народных депутатов прекратить блокировать трибуну Верховной Рады и принять закон, который предусматривает упрощение порядка увеличения уставного фонда компании.

Об этом говорится в сообщении НАК, которым располагает "proUA".

"Нафтогаз" обращается к представителям всех фракций парламента с требованием возобновления конструктивной работы.

"Компания понимает, что требования относительно повышения минимальных зарплат и пенсий для граждан Украины являются достаточно убедительным аргументом. В то же время, НАК "Нафтогаз Украины", как наибольшая бюджетообразующая компания в государстве, полностью осознает какую ответственность несет перед всеми гражданами Украины, которые принадлежат к разным электоральным вкусам. Но если Верховная Рада не рассмотрит законопроект, который должен стабилизировать финансовую ситуацию в НАК "Нафтогаз Украины", Компания не сможет гарантировать поступление средств в том объеме, который будет необходим для выплаты повышенных минимальных зарплат и пенсий", — говорится в сообщении НАК.

В НАК отмечают, что принять законопроект № 4720 необходимо для уменьшения ежегодных расходов на обслуживание кредитных средств. Именно для этого нужно упростить порядок увеличения уставного фонда НАК "Нафтогаз Украины" и приобретения акций этой Компании в обмен на государственные облигации.

"Во-вторых, отмеченный законопроект, позволяет Компании получить в необходимом объеме из Госбюджета компенсации разницы между ценами закупки импортированного природного газа и его реализации на производство тепловой энергии, которая потребляется населением", — говорится в сообщении НАК.

Напомним, Партия регионов сегодня после голосования за лишение мандата депутата от БЮТ Виктора Лозинского — в который раз заблокировала трибуну.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!