Главная Новости Политика Британцы прогуливают работу ради тенниса
commentss НОВОСТИ Все новости

Британцы прогуливают работу ради тенниса

3 июля 2009, 15:58
Поделитесь публикацией:
Британцы прогуливают работу ради тенниса

Сегодня рекордное количество британцев не выйдут на работу, чтобы насладиться жаркой летней погодой и наблюдать за полуфиналом Уимблдона с участием британского теннисиста Энди Мюррея, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал Sky News.

На протяжении последних дней в Великобритании стоит необычайно жаркая погода с температурами, превышающими 30 градусов. Лишь в пятницу жара немного спала. Однако накал теннисных баталий на Уимблдоне по-прежнему остается высоким — в пятницу днем за выход в финал поспорят именитый американец Энди Роддик и новая звезда британского тенниса — шотландец Энди Мюррей.

В случае победы в "битве двух Энди" 22-летний шотландец станет первым британским теннисистом в финале Уимблдона более чем за 70 лет. Поклонники тенниса ни за что не хотят пропустить подобный исторический момент. Те, кто не попал на сам турнир, будут наблюдать за поединком дома или в пабах, где организованы специальные телевизионные трансляции.

Сочетание двух факторов сделало пятницу "черным днем" для работодателей — многие сотрудники сказываются больными или берут отгул. По оценкам консалтинговой службы по трудовому праву Elas, убытки британской экономики от "пятничного прогула" могут составить около 50 миллионов фунтов стерлингов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!