Главная Новости Политика Адвокат Лозинского не знает, где находится его подзащитный
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокат Лозинского не знает, где находится его подзащитный

3 июля 2009, 15:51
Поделитесь публикацией:
Адвокат Лозинского не знает, где находится его подзащитный

Представитель экс-народного депутата от БЮТ Виктора Лозинского, адвокат Роман Денисюк не знает места нахождения своего подзащитного. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Последний раз я общался с ним вчера. Прямо сейчас я не знаю, где он", — сказал он.

"Я не ношу ему чемоданы", — добавил Денисюк.

Адвокат отметил, что уголовное дело о причинении тяжких телесных повреждений, которые повлекли за собой смерть жителя Кировоградской области Валерия Олейника, "уникально тем, что мы узнаем о деле из средств массовой информации".

При этом он подчеркнул, что детали обстоятельств, а также ход расследования дела "озвучивают государственные чиновники, которые к этому не имеют никакого отношения".

Также Денисюк добавил, что пока официально не допущен к уголовному делу как защитник Лозинского, а Генпрокуратура не предоставила ему пока копию постановления о возбуждении уголовного дела в отношении Лозинского.

Денисюк, а также его коллеги – защитник экс-начальника Головановского райотдела милиции Михаила Ковальского Ярослав Гризодуб, защитник экс-прокурора Головановского района Евгения Горбенко Павел Портянко – отметили, что следствие нарушает права их подзащитных, кроме того, нарушаются процессуальные нормы, в частности, по отношению к правам на защиту.

Напомним, 3 июля парламент лишил депутатских полномочий Виктора Лозинского.

Ранее Генпрокуратура попросила Верховную Раду дать согласие на привлечение к уголовной ответственности и задержание Лозинского.

16 июня в Головановском районе Кировоградской области произошел инцидент с участием народного депутата (БЮТ) В.Лозинского, прокурора Головановского района Евгения Горбенко, начальника райотдела милиции Михаила Ковальского и гражданина В.Олийныка с применением огнестрельного и холодного оружия, в результате чего погиб 55-летний В.Олийнык.

Генеральная прокуратура задержала бывшего прокурора Головановского района Кировоградской области и бывшего начальника Головановского райотдела милиции по подозрению в причинении телесных повреждений В.Олийныку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!