Главная Новости Политика Крымские попы своим видом на пляжах распугивают отдыхающих
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымские попы своим видом на пляжах распугивают отдыхающих

3 июля 2009, 16:21
Поделитесь публикацией:
Крымские попы своим видом на пляжах распугивают отдыхающих

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь попросил жителей Алупки с пониманием отнестись к тому, что на местный пляж, предназначенный для священнослужителей, не пускают других лиц, сообщает "Е-Крым".

"Я думаю, что зря народ так беспокоится. Если кому-то надо там отдохнуть, то пусть обращаются ко мне и, пожалуйста, там отдыхают. Я руководствовался именно тем, чтобы был пляж для священнослужителей. Мы же все бородатые, волосатые. Удобно ли будет народу, если мы будем вместе с ними валяться?", — пояснил Лазарь.

Он отметил, что в настоящее время пляжем пользуются крымские священнослужители, которым нужен "свой кусочек пляжа", и священники из других стран.

"И стоит ли сыр-бор развязывать из-за этого? Владыка просит подойти к этому вопросу трезво", — отметил Лазарь.

Также он подчеркнул, что епархия не передавала пляж бывшему заместителю председателя Службы безопасности Украины Владимир Сацюку, чей дом находится неподалеку, как об этом сообщается в прессе. "Мы передали пляж не Сацюку, а предприятию, только с одной целью, чтобы его привели в порядок, а кто за этой фирмой стоит, я не знаю. Пляж привели в идеальное состояние", — добавил Лазарь.

Справка. Пляж в Алупке был передан Крымской епархии городским советом в 2001 году в аренду на 25 лет. Вскоре епархия передала пляж в субаренду киевской фирме "Финансово-промышленный союз "Свет". Спустя год субарендатором стала фирма "Торговый дом "Ярославль".

Городской голова Алупки Андрей Харитонов заявил в прессе, что фактически пляж был передан под контроль бывшего заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!