Главная Новости Политика Ющенко недоволен тем, как лишили Лозинского полномочий
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко недоволен тем, как лишили Лозинского полномочий

3 июля 2009, 17:46
Поделитесь публикацией:
Ющенко недоволен тем, как лишили Лозинского полномочий

Президент Виктор Ющенко считает, что лишив Виктора Лозинского депутатских полномочий, Верховная Рада в сущности пошла навстречу депутату и проигнорировала представление Генпрокурора и обращение главы государства и по Лозинскому, и по снятию депутатской неприкосновенности с депутатов как таковой.

Это он отметил во время пресс-конференции в Симферополе, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"В сущности, Верховная Рада отмежевалась от ответственности, отказавшись признать кричащий факт — народный депутат является подозреваемым в совершении страшного убийства", — подчеркнул Президент.

Глава государства настаивает на том, чтобы парламент упразднил депутатскую неприкосновенность.

"Пусть народный депутат, лишенный иммунитета, становится равен перед национальным законом, проходит всю процедуру следствия, и через суд доказывает свою позицию: преступника или, наоборот, национального героя", — отметил Президент.

Напомним, Генеральный прокурор направил в парламент представление, в котором просил дать разрешение на привлечение Виктора Лозинского к уголовной ответственности, задержание и взятие под стражу.

Следователь Генеральной прокуратуры Украины направил поручение работникам МВД установить местонахождение бывшего народного депутата Виктора Лозинского и доставить его в Главное управление по расследованию особо важных дел ГПУ.

3 июля Партия регионов заблокировала трибуну парламента с целью недопущения возможного рассмотрения Радой вопроса о снятии депутатской неприкосновенности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!