Главная Новости Политика Пограничники не заметили, чтобы Лозинский пересекал границу
commentss НОВОСТИ Все новости

Пограничники не заметили, чтобы Лозинский пересекал границу

3 июля 2009, 18:50
Поделитесь публикацией:
Пограничники не заметили, чтобы Лозинский пересекал границу

Государственная пограничная служба ответила отрицательно на запрос следственной группы Генпрокуратуры о том, пересекал ли официально Виктор Лозинский границу Украины. Об этом сообщил "Зеркалу недели" глава СБУ Валентин Наливайченко.

Кроме того, издание обратилось с вопросом о нынешнем местонахождении Лозинского к Генеральному прокурору Александру Медведько.

"Этим сейчас занимаются сотрудники СБУ и следственно-оперативной группы. Все делается для того, чтобы сегодня Лозинский был задержан", — подчеркнул он.

На вопрос, имеет ли для следствия принципиальное значение тот факт, что парламент лишил Лозинского депутатской неприкосновенности не на основе представления Генпрокурора, а удовлетворил просьбу самого депутата о сложении полномочий, Медведько ответил, что для следствия это непринципиально.

"Он (Лозинский — ред.), утратив статус народного депутата, лишен депутатской неприкосновенности, и теперь работники следственно-оперативной группы имеют право его задержать, поместить в изолятор временного содержания и проводить с ним все необходимые следственные действия", — пояснил Медведько.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!