Главная Новости Политика The Washington Post отказалась от обедов для лоббистов
commentss НОВОСТИ Все новости

The Washington Post отказалась от обедов для лоббистов

4 июля 2009, 10:09
Поделитесь публикацией:
The Washington Post отказалась от обедов для лоббистов

Кэтрин Уэймут (Katharine Weymouth), издатель The Washington Post, отказалась от организации анонсированных ранее "салонов". Сообщалось, что газета предложила лоббистам и бизнесменам платное участие во встречах с "влиятельным меньшинством" — представителями правительства и Конгресса, а также сотрудниками самой газеты, котоыре способны воздействовать на политические процессы в Вашингтоне.

Теперь Уэймут утверждает, что ее планы превратно истолковали из-за неверно составленной рекламы. "Безусловно, я разочарована, — заявила Уэймут. — Такого не должно было случиться, рекламные объявления были распространены без должной проверки. В них неверно представлено то, что мы пытались сделать. Мы не собирались устраивать обеды, которые подрывают добросовестность прессы". Как сообщает интернет-издание Politico, Уэймут заверила, что в предполагаемых встречах не было ничего предосудительного, но из-за скандала их приходится отменить.

Шумиха вокруг планов газеты началась после того, как один из лоббистов передал в редакцию Politico поступившее к нему рекламное объявление. В объявлении говорилось, что пообщаться с влиятельными лицами в непринужденной обстановке клиенты могли за 25 тысяч долларов, а посещение серии из 11 встреч обошлось бы в 250 тысяч. Наблюдатели объясняли неожиданный шаг тяжелым финансовым положением издания, но сочли его сомнительным с точки зрения профессиональной этики.

Как теперь говорят в The Washington Post, "некорректная" реклама была без согласования с редакцией одобрена директором газеты по маркетингу Чарльзом Пелтоном (Charles Pelton), и тот назвал случившееся своей большой ошибкой. Форма, в которой были представлены планы Уэймут, вызвала недовольство у сотрудников самой газеты.

По материалам: "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!