Главная Новости Политика У Януковича считают, что Тимошенко надо пока повременить с введением налога на недвижимость
commentss НОВОСТИ Все новости

У Януковича считают, что Тимошенко надо пока повременить с введением налога на недвижимость

5 июля 2009, 23:54
Поделитесь публикацией:
У Януковича считают, что Тимошенко надо пока повременить с введением налога на недвижимость

Народный депутат от фракции Партии регионов, министр финансов оппозиционного правительства Николай Азаров считает несвоевременным введение налога на недвижимость. Об этом он сказал в эфире телеканала "Украина" 3 июля.

"Сегодня Тимошенко заявила: я обязательно введу налог на недвижимость. Это вот к тем налогам, которые уже дополнительно введены и грузом железным тяжелым накладываются на нашу экономику?" — возмутился депутат.

Азаров отметил, что падение покупательской способности населения в связи с финансово-экономическим кризисом ведет к отсутствию спроса на отечественную продукцию и стагнации производства, а введение дополнительных налогов лишь усугубит ситуацию.

В этой связи он в очередной раз подчеркнул необходимость повышения доходов граждан путем увеличения прожиточного минимума и минимальной заработной платы, что, по мнению депутата, благотворно отразится на всей украинской экономике.

Напомним, 2 июля премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что считает целесообразным рассмотреть на 7-10 июля в Верховной Раде законопроект о налоге на недвижимость.

Кабинет Министров предлагает ввести налог на квартиры площадью более 150 кв. м. Об этом говорится в законопроекте №3533 "О налоге на недвижимое имущество (недвижимость), отличное от земельного участка", внесенном Кабмином в Верховную Раду 22 декабря 2008 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!