Главная Новости Политика Медведько допускает, что Лозинский мог выехать из Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведько допускает, что Лозинский мог выехать из Украины

4 июля 2009, 14:03
Поделитесь публикацией:
Медведько допускает, что Лозинский мог выехать из Украины

Генеральный прокурор Александр Медведько не может гарантировать, что экс-народный депутат от БЮТ Виктор Лозинский не покинет Украину, однако надеется, что экс-депутат будет сам оказывать содействие следствию. Об этом он заявил в интервью "Зеркалу недели".

Генпрокурор сообщил, что гарантии, что Лозинский не скроется от следствия, не существует.

"Такой гарантии нет. В силу закона мы не имеем права охранять народного депутата, наблюдать за ним, и, более того, принимать какие-то меры, направленные на его удержание", — сказал он.

При этом Медведько предположил, что скрываться от следствия Лозинскому не позволит совесть.

"Думаю, что у народного депутата, который даже сам заявлял о том, что он обратился к генеральному прокурору с просьбой снять с него депутатскую неприкосновенность, имеется определенная гражданская совесть. Надеюсь, он будет находиться здесь, и сам поспособствует тому, чтобы мы объективно, всесторонне расследовали обстоятельства гибели Олийныка", — заявил Генпрокурор.

При этом он подчеркнул, что имеет все основания утверждать, что Лозинский причастен к смерти Валерия Олийныка.

"У меня, как у Генерального прокурора, на данный момент есть все достаточные основания утверждать, что и прокурор Голованевского района, и начальник районной милиции, и народный депутат причастны к смерти Валерия Олийныка, — заявил Медведько. — Я убежден, что Лозинский причастен к этому преступлению, и он будет нести уголовную ответственность. Для того и было направлено соответствующее представление, дабы мы могли двигаться дальше в расследовании этого дела".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!