Главная Новости Политика Генпрокурор заявляет, что Олийнык не стрелял ни по Лозинскому, ни по компании
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокурор заявляет, что Олийнык не стрелял ни по Лозинскому, ни по компании

4 июля 2009, 15:22
Поделитесь публикацией:
Генпрокурор заявляет, что Олийнык не стрелял ни по Лозинскому, ни по компании

Житель Кировоградской области Валерий Олийнык, погибший 16 июня в охотхозяйстве Головановского района Кировоградской области, не стрелял по экс-народному депутату Виктору Лозинскому или его спутникам. Об этом в интервью "Зеркало недели" заявил Генеральный прокурор Александр Медведько.

"На данный момент, основываясь на имеющихся материалах следствия, я пришел к выводу, что Олийнык не производил выстрелов", — заявил он.

При этом Медведько выразил сомнение в том, что якобы найденный у Олийныка пистолет "ТТ", а также стартовый пистолет, действительно принадлежали убитому.

"В данный момент расследуется уголовное дело, и мы проверяем, кому принадлежали три единицы найденного оружия. По моей информации, "воздушку" у Олийныка якобы видели ранее. А вот по поводу принадлежности ему стартового пистолета, а тем более "ТТ", у меня, прямо скажу, большие сомнения", — сказал Генеральный прокурор.

Он также подтвердил, что Валерий Олийнык во время трагического инцидента был трезв. "Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы трупа Олийныка, в момент гибели он был трезв", — сообщил Медведько.

Одновременно он признал, что относительно Лозинского, а также сопровождавших его прокурора Голованевского района Евгения Горбенко и начальника райотдела милиции Михаила Ковальского не была проведена своевременная экспертиза на наличие алкоголя в крови, и Генпрокуратура намерена дать надлежащую оценку этому факту.

"Вчера (1 июля — ред.) мне во время совещания руководитель главного следственного управления сказал о том, что экспертиза на алкоголь прокурора, народного депутата и начальника милиции не была проведена, — сообщил Генпрокурор. — Мы обязательно дадим этому оценку".

Напомним, ранее заместитель Генерального прокурора Ренат Кузьмин в эфире телеканала "Интер" заявил, что Валерий Олийнык, который погиб во время столкновения при участии народного депутата от БЮТ Виктора Лозинского, был невооружен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!