Главная Новости Политика В Севастополе провится парад ко Дню морского флота Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Севастополе провится парад ко Дню морского флота Украины

5 июля 2009, 10:32
Поделитесь публикацией:
В Севастополе провится парад ко Дню морского флота Украины

Парад кораблей в честь Дня флота Украины пройдет в Севастополе в воскресенье, сообщает украинское агентство УНИАН со ссылкой на командующего военно-морских сил Украины адмирала Игоря Тенюха.

"Согласно указу президента Украины, в этом году впервые празднуется День флота Украины, который объединил в себе празднование не только Дня военно-морских сил Украины, то есть военных моряков, но и моряков гражданского флота, а также моряков речного флота", — приводит агентство слова адмирала.

Ожидается, что на параде будет присутствовать президент Виктор Ющенко — верховный главнокомандующий вооруженными силами Украины, отметил Тенюх.

Кроме парада кораблей, будет уже традиционно проведен выпуск лейтенантов Севастопольского военно-морского института имени Нахимова. Кроме того, жители и гости города будут иметь возможность принять участие в смотре кораблей и военной техники, который пройдет на площади возле морского вокзала.

Адмирал добавил, что программой праздника предусмотрены многочисленные концерты, торжественное собрание. На праздник приглашены руководители областей и городов Украины, а также "шефские организации, которые плодотворно сотрудничают с ВМС Украины".

Празднование Дня флота Украины проводится в первое воскресенье июля.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!