Главная Новости Политика Тренер побил судью на Чемпионате России по вольной борьбе
commentss НОВОСТИ Все новости

Тренер побил судью на Чемпионате России по вольной борьбе

5 июля 2009, 11:24
Поделитесь публикацией:
Тренер побил судью на Чемпионате России по вольной борьбе

На проходящем в Казани чемпионате России по вольной борьбе состоялась экстренное заседание бюро федерации спортивной борьбы России (ФСБР). На нем было принято решение отстранить от дальнейшего участия в чемпионате России сборную Ставропольского края из-за неспортивного поведения борца весовой категории до 66 кг Эльдара Нажмутдинова и представителей тренерского штаба команды, сообщает агентство "Весь спорт".

Причиной решения бюро ФСБР стал инцидент, произошедший во время схватки второго круга весовой категории до 66 кг между Дэвидом Сафаряном из Краснодара и ставропольцем Эльдаром Нажмутдиновым. В решающем, третьем периоде схватки возникла спорная ситуация. После многочисленных повторов судьи вынесли вердикт – 3:2 в пользу Сафаряна. До конца периода оставалось 11 секунд, Нажмутдинов бросился в атаку. Сафарян, оказавшийся в лежачем положении на ковре, зафиксировал ногу соперника, не давая ему возможностей для маневра. После этого Нажмутдинов ударил Сафаряна несколько раз по голове другой ногой. Пропустив удар, Сафарян отпустил ногу соперника, тот сел ему на спину — и начал требовать от судей балл. Естественно, что балл не был зафиксирован. Это решение вызвало негодование одного из тренеров сборной Ставропольского края. Он бросился к судье и начал доказывать свою правоту. Одним из аргументов тренера стал удар кулаком. В результате вся судейская коллегия отказалась продолжить работу на чемпионате России.

Экстренное заседание бюро ФСБР приняло решение отстранить от дальнейшего участия в чемпионате России всю сборную Ставропольского края. Судья Михаил Баранников, допустивший ошибки в ходе схватки Сафарян – Нажмутдинов, также отстранен от дальнейшего судейства на турнире. После заседания экстренного бюро ФСБР схватки возобновились. На очередном заседании бюро ФСБР рассмотрит случившийся инцидент и даст оценку поведению всех его участников.

По материалам: "Газета.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!