Главная Новости Политика Молния ударила в туристическую палатку в Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

Молния ударила в туристическую палатку в Германии

5 июля 2009, 14:29
Поделитесь публикацией:
Молния ударила в туристическую палатку в Германии

В различных регионах запада и юга Германии, над которыми предыдущей ночью и днем в субботу пронеслись ураганы, сопровождавшиеся ливневыми дождями с грозами, от ударов молнии погибли два человека. В больницы доставлено много пострадавших.

В регионе затоплены несколько кемпингов. В Хауэнштайне (Пфальц) молния ударила в туристическую палатку. Пятеро молодых людей, которые укрывались в ней от непогоды, госпитализированы.

Несмотря на проливные дожди с крупным градом в Баварии из- за грозы возникло множество пожаров. В Мюнхене блокирована городская железная дорога. Движение транспорта остановлено в районе Гармиш-Партенкирхена и в регионе Мурнау-Обераммергау (юг Баварии). Повреждены десятки домов. На ряд автострад обрушились грязевые потоки.

Из-за грозовых ливневых дождей в течение полутора часов был закрыт аэропорт в Дюссельдорфе. Самолеты для посадки направлялись в аэропорт Кельн-Бонн. Опоздания достигали двух и более часов. За минувшие сутки только в Дюссельдорфе пожарные, которые в ФРГ во время природных катастроф выполняют функцию спасателей, 450 раз выезжали по вызовам. Они откачивают воду из подвалов, восстанавливают энергоснабжение, расчищают улицы от поваленных деревьев.

По данным центральной метеослужбы ФРГ, в ближайшие дни в ряде регионов страны пройдут ливневые дожди с градом и сильными порывами ветра. Максимальная скорость ветра может превысить 150 км в час. Автолюбители из страха перед наводнениями спешно убирают свои машины с парковок.

По материалам: "Newsru.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!