Главная Новости Политика За первые сутки Firefox 3.5 загрузили 5 миллионов раз
commentss НОВОСТИ Все новости

За первые сутки Firefox 3.5 загрузили 5 миллионов раз

5 июля 2009, 13:45
Поделитесь публикацией:
За первые сутки Firefox 3.5 загрузили 5 миллионов раз

Mozilla официально сообщила, что за первые 24 часа с момента выхода Firefox 3.5 количество загрузок новой версии браузера превысило 5 млн. В компании говорят, что достигнутые цифры значительны и свидетельствуют о растущей популярности разработки, но примерно на такую нагрузку компания и ориентировалась.

Отметим, что еще больший ажиотаж вызвал выход третьей версии браузера. Тогда за сутки пользователи скачали более 8 млн копий Firefox. "Интенсивность наших пользователей, судя по всему, остается стабильно высокой", — пишут в блоге Mozilla.

Согласно оценкам различных статистических агентств, сейчас доля Firefox на мировом рынке браузеров составляет от 20 до 30%, всего на данный момент в интернете работают более 800 000 серверов, откуда можно скачать ту или иную копию этого браузера.

В Mozilla отмечают, что согласно предварительным подсчетам, доля Firefox 3.5 на мировом рынке браузеров всего спустя сутки превысила 2,5% и обошла суммарную долю Google Chrome, а также приблизилась к объему базы браузера Opera.

В Mozilla также говорят, что всего за время существования Mozilla Firefox количество загрузок этого браузера превысило 900 млн. По предварительным данным, в августе этого года компания сможет отметить миллиардную загрузку Firefox.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!