Главная Новости Политика За четыре года объемы файловых архивов вырастут в шесть раз - эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

За четыре года объемы файловых архивов вырастут в шесть раз - эксперты

5 июля 2009, 14:23
Поделитесь публикацией:
За четыре года объемы файловых архивов вырастут в шесть раз - эксперты

По оценкам компании Enterprise Strategy Group в предстоящие 4 года объем хранимой цифровой информации в мире увеличится почти шестикратно. В компании приводят данные, согласно которым в 2008 году общий объем хранимых в мире файловых архивов составлял примерно 10 000 петабайт (1 петабайт = 1 000 000 гигабайт), но в 2012 году этот показатель увеличится до 62 000 петабайт.

Исследователи говорят, что столь резкий рост объемов вызван несколькими ключевыми факторами: во-первых, растущими объемами цифрового видео, во-вторых, новыми законодательными инициативами, обязывающими бизнес дольше хранить коммерческие данные, наконец в-третьих, рост вызван естественным приростом объемов произведенной информации.

В рамках опроса Enterprise Strategy Group выяснилось, что все больше компаний, имеющих дело с крупными массивами данных, предпочитают хранить их не на серверах общего назначения, а на выделенных системах хранения, доступных как локально, так и удаленно. 75% опрошенных заявили, что уже развернули системы хранения или планируют сделать это до конца года. Среди тех, кто уже использует система хранения около трети опрошенных заявили, что планируют увеличить емкость существующих систем и/или внедрить программное обеспечение для удаления дубликатов.

Около 12% говорят, что намерены испробовать в качестве решения для хранения данных SSD-накопители, однако почти 80% говорят, что такие решения пока слишком дороги для массового внедрения.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!