Главная Новости Политика Чемпионом Аргентины стал полузащитник ФК «Москва»
commentss НОВОСТИ Все новости

Чемпионом Аргентины стал полузащитник ФК «Москва»

6 июля 2009, 10:17
Поделитесь публикацией:
Чемпионом Аргентины стал полузащитник ФК «Москва»

Полузащитник ФК "Москва" Макси Моралес, выступающий на правах аренды за аргентинский "Велес Сарсфилд", принес своему клубу победу в весеннем чемпионате Аргентины (Клаусура). Об этом сообщает "Lenta.ru", ссылаясь на агентство Reuters.

Моралес забил единственный гол в матче "Велеса" с "Ураканом" в последнем туре первенства страны. Если бы игра завершилась вничью, чемпионом стал бы "Уракан".

В начале матча "Уракан" забил гол, но арбитр не засчитал взятие ворот из-за офсайда. В середине первого тайма в ворота "Уракана" был назначен пенальти, но игрок "Велеса" Родриго Лопес не сумел переиграть голкипера.

За шесть минут до конца матча форвард "Велеса" Хоакин Ларривей столкнулся с вратарем "Уракана" Гастоном Монсоном, однако арбитр не зафиксировал нарушение и разрешил продолжить игру. Моралес подхватил мяч и направил его в сетку ворот "Уракана". Видеозапись гола Моралеса выложена в интернете.

Забив мяч, полузащитник сорвал с себя футболку и получил за это желтую карточку, которая стала для Моралеса второй в матче. Таким образом, сразу после гола футболист был удален с поля.

В таблице чемпионата страны "Велес", потерпевший только одно поражение в 19 матчах, обошел "Уракан" на два очка и завоевал седьмой в своей истории титул чемпиона Аргентины.

Моралес перешел в ФК "Москва" из аргентинского "Расинга" в 2007 году. Полузащитник не смог завоевать место в основном составе российской команды и 2008 год провел в "Расинге" на правах аренды. В начале 2009 года Моралеса арендовал "Велес". Права на игрока по-прежнему принадлежат ФК "Москва".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!