Главная Новости Политика Петру Симоненко вслед за Витренко посоветовали идти в Президенты
commentss НОВОСТИ Все новости

Петру Симоненко вслед за Витренко посоветовали идти в Президенты

6 июля 2009, 11:35
Поделитесь публикацией:
Петру Симоненко вслед за Витренко посоветовали идти в Президенты

Пленум Центрального комитета Коммунистической партии 4 июля принял решение рекомендовать партии выдвинуть кандидатом в Президенты лидера КПУ Петра Симоненко. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КПУ.

На пленуме ЦК также обсуждались вопросы организации агитационно-просветительской работы в ходе предстоящей президентской кампании.

Напомним, 1 июля Верховная Рада в первом чтении приняла законопроект №4741, согласно которому субъектами подачи представлений на кандидатуры в состав территориальных окружных и участковых избирательных комиссий являются фракции Рады текущего созыва, а также кандидаты в Президенты.

Каждый из субъектов подачи кандидатур в состав теризбиркома имеет право внести по 2 такие кандидатуры не позже чем за 54 дня до дня выборов.

Согласно законопроекту, в состав территориальной избирательной комиссии обязательно включаются кандидатуры (за наличием соответствующего представления), внесенные фракциями. В случае, если общее количество предложенных кандидатур в состав территориальной избирательной комиссии превышает пятнадцать, Центральная избирательная комиссия не позже как на третий день по окончании срока внесения представлений в состав территориальных избирательных комиссий, проводит жеребьевки среди кандидатур, которые внесены кандидатами на пост Президента Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!