Главная Новости Политика 22 человека погибли в результате наводнений во Вьетнаме
commentss НОВОСТИ Все новости

22 человека погибли в результате наводнений во Вьетнаме

6 июля 2009, 12:26
Поделитесь публикацией:
22 человека погибли в результате наводнений во Вьетнаме

На севере Вьетнама в результате наводнений и оползней погибли 22 человека, еще 30 человек пропали без вести после проливных дождей в пятницу ночью, 3-го июля, пишет "Newsru.com", ссылаясь на АР.

Первоначально сообщалось о гибели 15 человек. Национальный комитет СРВ по борьбе с последствиями стихийных бедствий в понедельник сообщил, что обнаружены еще 7 погибших. Таким образом общее число жертв составило 22 человека.

По данным комитета, оползни и разрушительные наводнения нанесли повреждения более 500 зданий, в зоне затопления оказались сотни акров посевов риса.

Во Вьетнаме наводнения происходят регулярно, каждый год здесь гибнут сотни человек.

Так, в прошлом году в результате сильнейшего за последние 25 лет наводнения в центральных и северных районах Вьетнама погибли и пропали без вести 64 человека.

Среди наиболее пострадавших от паводка районов тогда была и столица страны Ханой, где жертвами стихии стали 18 человек, а также центральная вьетнамская провинция Хатинь, где наводнение унесло жизни 17 человек.

В нескольких провинциях вьетнамского севера и центра осенью прошлого года были затоплены или частично разрушены около ста тысяч домов. Кроме того, вода залита более 240 тыс. гектаров сельскохозяйственных угодий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!