Главная Новости Политика На Одесчине группа преступников требовала за похищенного китайца выкуп в 250 у.е. тыс
commentss НОВОСТИ Все новости

На Одесчине группа преступников требовала за похищенного китайца выкуп в 250 у.е. тыс

6 июля 2009, 13:24
Поделитесь публикацией:
На Одесчине группа преступников требовала за похищенного китайца выкуп в 250 у.е. тыс

В Одесской области милиция задержала четырех преступников, которые похитили гражданина КНР и требовали за него выкуп в $250 тыс. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

На Одесчине в Управление борьбы с организованной преступностью ГУМВД Украины в области обратилась жительница Харькова, гражданка Китайской Народной Республики, и сообщила о том, что в начале июля в Одессе исчез ее знакомый, тоже гражданин КНР.

Во время оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что 1 июля в 3.00 часов около одного из одесских супермаркетов трое неизвестных, одетые в камуфляжную одежду, на автомобиле "Субару-Форестер" похитили гражданина КНР, частного предпринимателя.

В тот же день сыну похищенного, который находится в КНР, позвонил неизвестный и, разговаривая на китайским языке, заявил, что его отец похищен, а за его возвращение требовал оплатить сумму 250 тысяч долларов США.

Работники отдела борьбы с международными организованными группами и преступными организациями УБОП ГУМВД Украины в Одесской области под видом выкупа передали вымогателям макет денежных знаков, освободили заложника и задержали четырех участников организованной преступной группы. Ими оказались двое граждан КНР, возрастом 38 и 37 лет, третий — 27-летний гражданин Молдовы, четвертый — 34-летний гражданин Украины.

Теперь следственным управлением ГУМВД Украины в Одесской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 в., 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!