Главная Новости Политика День Независимости США принес 5 смертей
commentss НОВОСТИ Все новости

День Независимости США принес 5 смертей

6 июля 2009, 14:06
Поделитесь публикацией:
День Независимости США принес 5 смертей

Проведение пиротехнических шоу во время празднования Дня Независимости, 4-го июля, в Соединенных Штатах обернулось трагедиями. Взрывы унесли жизни пятерых человек, передает K2kapital, ссылаясь на Associated Press.

Четверо из них стали жертвами одного взрыва, который произошел в глухой деревне в штате Северная Каролина. Сотрудники компании-организатора салютов подорвались во время выгрузки пиротехники из грузового автомобиля. Еще один взрыв прогремел на пиротехническом шоу в Пенсильвании, сообщили в местной полиции. Не обошлось без пострадавших и аналогичное шоу в штате Индиана. Там обрушился деревянный пешеходный мост, который не выдержал толпы. В результате около 50 человек упали в озеро, различные ранения получили 25 посетителей мероприятия.

AP сообщает и о других несчастных случаях, которые произошли во время проведения пиротехнических шоу в других штатах. Так, в штате Монтана 8-летняя девочка погибла от удара током, еще двое детей получили ранения. Они смотрели салюты, устроившись на оборудовании системы кондиционирования на крыше церковного здания.

Салюты, которые устраивали сами жители, тоже не обошлись без раненых. В штате Висконсин 12-летний мальчик получил травму головы пиротехническим устройством. Еще пять человек оказались в больнице на Аляске. На западе штата Вашингтон искры от салютов повредили по меньшей мере семь домов и разрушили несколько ранчо, причинив ущерб на $2 млн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!