Главная Новости Политика Фанаты «Милана» устроили Берлускони массовые беспорядки (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Фанаты «Милана» устроили Берлускони массовые беспорядки (ФОТО)

6 июля 2009, 15:24
Поделитесь публикацией:
Фанаты «Милана» устроили Берлускони массовые беспорядки (ФОТО)

Болельщики итальянского футбольного клуба "Милан" устроили массовые беспорядки перед входом на тренировочную базу команды. Об этом сообщает Sky Italia. Несколько сотен фанатов "Милана" начали акцию протеста против политики руководства клуба — болельщики, в частности, недовольны продажей лидера команды бразильца Кака в мадридский "Реал".

Беспорядки начались за несколько часов до презентации нового тренера "Милана" Леонардо.

Как отмечает Sky Italia, помимо недовольства продажей Кака, болельщики также выражают опасения относительно возможного ухода полузащитника Андреа Пирло в лондонский "Челси", тренером которого недавно стал Карло Анчелотти, до этого восемь лет работавший в "Милане".

По данным интернет-издания Goal.com, фанаты "Милана" скандируют: "Каждый, кто попытается нас остановить, попадет в больницу!". Болельщики бросают петарды (на землю и в полицейских). Также фанаты кидаются бутылками.

Как отмечает Goal.com, одной из причин недовольства фанатов стало интервью владельца "Милана" Сильвио Берлускони изданию La Gazzetta Dello Sport. В интервью Берлускони заявил, что "Милан" сильнее чемпиона Италии "Интера".

Презентация Леонардо в "Милане" запланирована на 15:30 по местному времени (17:30 по московскому). Ожидается, что на презентации будет присутствовать вице-президент клуба Адриано Галлиани. Планируется ли перенос или отмена презентации в связи с беспорядками, не сообщается.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!