Главная Новости Политика Развивающимся странам нужен миллиард долларов на борьбу со свиным гриппом - ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

Развивающимся странам нужен миллиард долларов на борьбу со свиным гриппом - ООН

6 июля 2009, 15:36
Поделитесь публикацией:
Развивающимся странам нужен миллиард долларов на борьбу со свиным гриппом - ООН

Генеральный секретарь Организации объединенных наций (ООН) заявил, что на борьбу с гриппом H1N1 развивающимся странам понадобится миллиард долларов, сообщает Мedportal.ru, ссылаясь на AP.

6 июля состоялась встреча генсека ООН Пан Ги Муна с представителями государств, готовых оказать финансовую помощь развивающимся странам. Глава международной организации заявил, что необходимо выделение дополнительных средств и призвал к глобальной солидарности.

Массовое производство вакцин против гриппа H1N1 должно начаться осенью текущего года. Тем не менее, беднейшие страны мира по-прежнему получают недостаточно средств на мероприятия по борьбе с новой инфекцией.

По оценкам Пан Ги Муна, развивающиеся страны должны получить до конца года как минимум миллиард долларов. Эти деньги будут потрачены на покупку вакцин и антивирусных препаратов.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, в мире зарегистрировано 94 512 случаев заражения новым вирусом гриппа H1N1, 429 из которых закончились летальным исходом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!