Главная Новости Политика Дети, которых сняли с поезда, могли отравиться йогуртом
commentss НОВОСТИ Все новости

Дети, которых сняли с поезда, могли отравиться йогуртом

6 июля 2009, 17:36
Поделитесь публикацией:
Дети, которых сняли с поезда, могли отравиться йогуртом

Массовое отравление детей, которые ехали поездом №82 "Ужгород — Киев" с отдыха в санатории "Жемчужина Карпат", могло произойти из-за потребления йогуртов российского производителя ООО "Эрман", или колбасы или плавленного сыра — продуктов, которые были в "сухом пайке" детей.

Об этом сегодня на брифинге сообщил главный врач СЭС на Львовской железной дороге Владимир Багнюк, передает ZAXID.NET.

В то же время он не исключает, что отравиться дети и взрослые могли также в санатории, поскольку первые признаки отравления у некоторых детей появились еще при посадке в поезд.

"В объяснении руководителей групп были заверения о том, что в санатории, где они с детьми отдыхали, не всегда была горячая вода, посуда, в которой подавали еду, была такой, что приходилось мыть его еще раз, также был доступ посторонних лиц на пищеблок", — передал тезисы объяснений воспитателей и учителей Владимир Багнюк.

"При опросе детей и руководителей групп, сразу на Львовской железной дороге, они показали нам "сухие пайки", где был плавленный сырок, запаянный в фольгу, когда мы его открыли, то там вода отошла от сыра, йогурт, колбаса — качество этих продуктов могло быть лучшим", — отметил начальник медицинской службы Львовской железной дороги Михаил Яворской.

"В сухой паек такие продукты давать нельзя. Причем, йогурты были испорченные, хотя срок пригодности у них заканчивается 7.07", — поинформировал Владимир Багнюк, заверив, что все исследования еще проводятся.

Как отметил Владимир Багнюк, хорошо сработали в этом случае работники железной дороги: они предупредили о факте отравления, и на момент прибытия поезда медработники были готовы осмотреть потерпевших. Правда, чтобы госпитализировать детей и взрослых, их пришлось уговаривать и убеждать.

"На 256 лиц, которые ехали отдыхать в санаторий, не было медицинского сопровождения", — прибавил Багнюк.

Напомним, 6 июля 72 человека, в частности 65 детей, было доставлено во Львовскую областную инфекционную клиническую больницу с признаками острой кишечной инфекции (гастроэнтероколита).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!