Главная Новости Политика Отныне экскурсии к могиле Саддама Хусейна в Ираке запрещены
commentss НОВОСТИ Все новости

Отныне экскурсии к могиле Саддама Хусейна в Ираке запрещены

7 июля 2009, 08:15
Поделитесь публикацией:
Отныне экскурсии к могиле Саддама Хусейна в Ираке запрещены

Правительство Ирака запретило совершать организованные посещения могилы Саддама Хусейна после того, как несколько школ в Тикрите организовали к ней экскурсии для своих учеников. Об этом сообщает AFP.

Соответствующие инструкции разосланы руководству провинции Салах-эд-Дин (в ней захоронен Саддам), а также чиновникам из министерства культуры. В них отмечено, что организация посещений могилы лидера свергнутого режима является недопустимой.

Бывший лидер Ирака, казненный 30 декабря 2006 года после пленения американскими властями, похоронен в своем родном селе аль-Ауджа под Тикритом. Диктатор был казнен по приговору суда, который признал его виновным в преступлениях против человечности.

Рядом с ним похоронены двое его сыновей, Удай и Кусай, которые были убиты в результате операции войск США в Мосуле в 2003 году. Там же расположены и могилы других иракских деятелей, которые были приговорены к смертной казни наряду с Саддамом Хусейном – это министр обороны Ирака Султан Хашим аль-Тай, вице-президент Таха Ясин Рамадан и верховный судья Хамад аль-Бандар.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!