Главная Новости Политика Свергнутый президент Гондураса формирует правительство в изгнании
commentss НОВОСТИ Все новости

Свергнутый президент Гондураса формирует правительство в изгнании

7 июля 2009, 08:42
Поделитесь публикацией:
Свергнутый президент Гондураса формирует правительство в изгнании

Свергнутый в результате военного переворота президент Гондураса Мануэль Селайя заявил в Никарагуа о формировании правительства в изгнании, сообщает РИА "Новости".

"Я принял решение о начале формирования гондурасского правительства в изгнании после совершенного 28 июня государственного переворота и намерен установить официальные отношения с зарубежными странами", — сказал Селайя.

Свергнутый президент Гондураса объявил, что новым послом в США будет назначен Энрике Рейна, который заменит нынешнего главу дипломатической миссии Гондураса в Вашингтоне Уго Лоренса, который поддержал мятежников.

Селайя выразил надежду, что администрация президента США Барака Обамы признает новое правительство Гондураса в изгнании.

По его словам, эта тема будет обсуждаться во вторник на встрече с госсекретарем США Хиллари Клинтон.

Напомним, в ночь на 28 июня военные подняли мятеж и захватили власть в Гондурасе, а президента Селайю силой вывезли в Коста-Рику. С тех пор в Тегусигальпе периодически проходили многочисленные митинги сторонников и противников Селайи, жертвами которых стали два человека, десятки получили ранения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!