Главная Новости Политика Суд принял решение о ликвидации украинской Премьер-лиги
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд принял решение о ликвидации украинской Премьер-лиги

7 июля 2009, 08:25
Поделитесь публикацией:
Суд принял решение о ликвидации украинской Премьер-лиги

6 июля Окружной административный суд Киева признал недействительной украинскую футбольную Премьер-лигу и принял решение о ее ликвидации, сообщает "Сегодня".

Суд частично удовлетворил иск клуба "Днепр", принадлежащего Игорю Коломойскому, к Печерской райадминистрации, которая зарегистрировала Премьер-лигу, а также предоставил ей и третьему лицу, которым и является Премьер-лига, 10 дней для подачи апелляции.

По словам президента Премьер-лиги Виталия Данилова, подобное решение суда поставило под вопрос старт чемпионата, запланированный на 17 июля.

"Все коллективные члены ФФУ", которым является и "Днепр", по спорным вопросам должны обращаться в органы спортивной, а не судебной юрисдикции. Это прецедент, который создается федерацией, её вице-президентом господином Коломойским и "Днепром"… стартует ли чемпионат 17 июля – теперь под большим вопросом", – заявил Данилов.

"Я вижу выход в другом и единственном – ФФУ должна жестко на это отреагировать. Если нет, будет бесконечная тяжба и в украинском футболе", – добавил он.

Напомним, руководство ФК "Днепр" (Днепропетровск) обратилось в Административный окружной суд Киева с иском относительно ликвидации футбольной Премьер-лиги Украины в связи с тем, что она создана в организационно-правовой форме, не предусмотренной законом.

Ранее на исполкоме Федерации футбола Украины вице-президент федерации и владелец "Днепра" Игорь Коломойский предложил отобрать у Премьер-лиги права на организацию чемпионата и передать их другой структуре, возможно созданной в ФФУ.

Руководство "Днепра" также выступало против проведения жеребьевки Всеукраинских соревнований по футболу среди клубов Премьер-лиги сезона 2009/2010 гг. до избрания нового Президента Премьер-лиги, но жеребьевка все же состоялась.

Не приняли участие в жеребьевке днепропетровский "Днепр", криворожский "Кривбасс" и киевский "Арсенал". Все три клуба связывают с именем одного владельца — Игоря Коломойского.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!