Главная Новости Политика Балога отменил июльский съезд «Единого Центра»
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога отменил июльский съезд «Единого Центра»

7 июля 2009, 09:09
Поделитесь публикацией:
Балога отменил июльский съезд «Единого Центра»

Партия "Единый Центр", неформальным лидером которой является экс-глава Секретариата Президента Виктор Балога, отменила съезд, который должен пройти 11 июля. Об этом, ссылаясь на свои источники в политсовете партии, сообщает "Дело".

Как пишет издание, съезд был перенесен на осень. Главной причиной переноса стало то, что Виктор Балога еще не решил, принимать ли ему участие в президентских выборах.

Глава полисовета партии, народный депутат Игорь Криль подтвердил информацию о том, что съезд перенесен на неопределенное время, но назвал другие причины. "Мы планировали провести партийный съезд 11 июля, исходя из назначенной даты выборов Президента — 25 октября, но поскольку первый тур решили провести 17 января, мы подстроимся под эту дату и проведем съезд в сентябре", — отметил Криль. По его словам, окончательную дату съезда определит политсовет.

Вместе с тем Криль дал понять, что партия окончательно не решила, как ей действовать на президентских выборах: "То ли мы выдвинем своего кандидата, то ли поддержим кого-то — не столь важно. Мы в первую очередь будем руководствоваться интересами страны, а во вторую — выгодами для партии".

По его словам, вероятнее всего, ЕЦ выберет второй вариант развития событий и рассматривает одного из наиболее популярных кандидатов.

В свою очередь, пишет издание, влиятельный член и спонсор ЕЦ Виктор Тополов отрицает, что вопрос о баллотировании в президенты кого-либо из членов партии вообще обсуждался. "Мы пока не решили, что будем делать, когда начнется избирательная кампания", — сказал Тополов.

"Для нас непонятно, когда закончится текущая сессия Верховной Рады. Есть риск, что мы будем все лето собираться на внеочередные сессии, и неизвестно, какие решения там принимать", — отметил он.

Напомним, 26 марта лидер "Единого Центра", народный депутат Игорь Криль заявил , что его партия будет выдвигать своего кандидата на должность Президента Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!