Главная Новости Политика Пенсионеру дали 10 лет за стрельбу по подросткам, выламывающим у него доски из забора
commentss НОВОСТИ Все новости

Пенсионеру дали 10 лет за стрельбу по подросткам, выламывающим у него доски из забора

7 июля 2009, 09:37
Поделитесь публикацией:
Пенсионеру дали 10 лет за стрельбу по подросткам, выламывающим у него доски из забора

Суд в Иркутской области приговорил к десяти годам колонии строгого режима пенсионера, стрелявшего в группу подростков, в результате чего один из них погиб, сообщается во вторник на сайте областной прокуратуры.

По информации ведомства, 68-летний житель поселка Артемовский в июне 2008 года взял ружье и открыл огонь по детям, находившимся у озера в непосредственной близости от его дома.

"В результате двух выстрелов один из подростков был убит, второму причинен легкий вред здоровью. Как установлено судом, после второго выстрела раздуло гильзу в стволе, из-за чего подсудимый не смог продолжить стрелять в подростков", — говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что поводом для стрельбы стала ссора пенсионера с подростками, которые выломали доски из забора и сожгли их на костре. Подсудимый вину не признал и показал, что стрелял в воздух для того, что бы подростки прекратили ломать его забор, шуметь и бить бутылки, отмечается в сообщении.

"При назначении наказания судом учтены в качестве смягчающих обстоятельств пенсионный возраст и состояние здоровья (подсудимого), противоправность поведения одного из потерпевших, наличие у подсудимого звания "Ветеран труда", — сообщает областная прокуратура.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!