Главная Новости Политика Фондовый индекс Nikkei снизился по итогам торгов
commentss НОВОСТИ Все новости

Фондовый индекс Nikkei снизился по итогам торгов

7 июля 2009, 09:56
Поделитесь публикацией:
Фондовый индекс Nikkei снизился по итогам торгов

Торговая сессия в Японии во вторник 7 июля завершилась снижением индекса Nikkei на 0,34% до 9647,79 пунктов. Индекс "широкого рынка" Topix тоже немного снизился, он потерял 0,4% и составил 909,13 пункта.

Сегодня инвесторы предпочитали "сбрасывать" бумаги сырьевых и торговых компаний, которые выглядели не столь привлекательными на фоне не слишком обнадеживающей динамики, наблюдаемой на сырьевых рынках. На отрицательной территории оказались бумаги Mitsui & Co, более половины прибыли которой обеспечивают сырьевые товары, и крупнейшего в стране производителя никеля Sumitomo Metal Mining Co. Котировки экспортеров оказались в минусе из-за укрепления национальной валюты.

Между тем, достаточно удачно сложилась ситуация на торговых площадках для компаний, прибыли которых не столь зависимы от роста экономики. Кроме того, сдерживающий эффект на понижение индексов оказали и корпоративные новости. Так, в "зеленой зоне" оказались котировки пивоваренной Asahi Breweries Ltd на фоне сообщений в СМИ о том, что прибыль компании может оказаться лучше ее прогнозов.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!