Главная Новости Политика Сербский тренер требует у баскетбольного «Динамо» миллион долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Сербский тренер требует у баскетбольного «Динамо» миллион долларов

7 июля 2009, 11:46
Поделитесь публикацией:
Сербский тренер требует у баскетбольного «Динамо» миллион долларов

Бывший главный тренер московского баскетбольного клуба "Динамо" Светислав Пешич подал на команду в суд. Пешич потребовал выплаты ему 1,3 миллиона долларов за досрочный разрыв контракта. Соглашение Пешича действовало до конца сезона-2008/09, однако "Динамо" уволило тренера в апреле 2008 года.

Причиной увольнения Пешича стало неудачное выступление "Динамо" в "Финале восьми" Кубка Европы. В полуфинале этого турнира динамовцы уступили испанской "Жироне". После ухода из "Динамо" Пешич возглавил сербскую "Црвену звезду".

У "Динамо" перед началом сезона-2009/10 возникли финансовые трудности. Клуб до сих пор не расплатился с бывшими игроками команды Ненадом Мишановичем и Милошем Вуяничем. С литовскими центровыми Дариушу Лавриновичем и Робертасом Явтокасом "Динамо" пытается расплатиться недвижимостью — баскетболистам предложены квартиры в жилищном комплексе "Империя".

В том случае, если "Динамо" не погасит долги перед игроками, клуб может не получить лицензию. В настоящее время в составе команды нет ни одного баскетболиста. Новым главным тренером "Динамо" должен стать известный специалист Сергей Базаревич, однако официально о его назначении еще не объявлено.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!