Главная Новости Политика Результаты анализов: дети отравились в санатории «Перлина Карпат»
commentss НОВОСТИ Все новости

Результаты анализов: дети отравились в санатории «Перлина Карпат»

7 июля 2009, 11:35
Поделитесь публикацией:
Результаты анализов: дети отравились в санатории «Перлина Карпат»

Вирусологические и бактериологические анализы продуктов из сухого пайка, который школьники получили на дорогу, показали, что они не были испорченными. Ввиду этого, дети могли отравиться лишь во время завтрака или обеда в санатории "Перлина Карпат". Об этом сегодня сообщил главный врач СЭС на Львовской железной дороге Владимир Багнюк, передает ЗИК.

"Вирусологические исследования твердого сыра, сыра "Янтар", йогурта показали отрицательные результаты. Результаты бактериологического анализа этих продуктов также отрицательные. Относительно колбасы ситуация является не до конца понятной. Результаты анализов будут завтра-послезавтра", — сообщил Багнюк.

"Проанализировав ситуацию и данные, полученные от детей, мы подходим к выводу, что отравление произошло с питанием в лагере: или во время завтрака, или во время обеда. Сухой паек не был причиной отравления", — отметил врач.

Напомним, 72 человека, в частности 65 детей, были доставлены во Львовскую областную инфекционную клиническую больницу с признаками острой кишечной инфекции (гастроэнтероколита)



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!