Главная Новости Политика Обама: Система ПРО США в Европе бессмысленна без военной ядерной программы Ирана
commentss НОВОСТИ Все новости

Обама: Система ПРО США в Европе бессмысленна без военной ядерной программы Ирана

7 июля 2009, 12:26
Поделитесь публикацией:
Обама: Система ПРО США в Европе бессмысленна без военной ядерной программы Ирана

Размещение систем противоракетной обороны (ПРО) США в Центральной Европе потеряет смысл в случае отказа Ирана от военных ядерных программ. Об этом 7 июля в Москве заявил президент США Барак Обама, пишет РИА "Новости".

"Если исчезнут программы, связанные с ядерным оружием Ирана, то не станет причин для системы ПРО", — сказал глава Белого дома, выступая в Российской экономической школе.

По словам Обамы, США намерены вместе с Россией работать по вопросу ПРО. "Я хочу работать вместе с Россией над новой архитектурой, новой конфигурацией ПРО", — сказал президент, не указав, как именно Вашингтон намерен работать с Москвой по данной проблематике.

"Я знаю, что Россия против планируемой ныне конфигурации американской ПРО в Европе", — сказал Обама, отметив, вместе с тем, что "эта система предназначена для предупреждения атаки со стороны Ирана и Северной Кореи".

Президент отметил, что "нужна не просто новая страница в отношениях между Кремлем и Белым домом, хотя это и важно, и мы провели очень важные переговоры с вашим президентом и премьер-министром".

Напомним, 6 июля президент России Дмитрий Медведев заявил, что система противоракетной обороны США не создает угрозу, но она должна быть увязана с интересами других стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!